Фумигатор Xiaomi

Это не очередная Bluetooth-колонка, это фумигатор. Да, Xiaomi выпустили отпугиватель комаров, как бы странно это ни звучало. Можно было бы ожидать какого-то хайтека — управления по Wi-Fi, использование ультразвука, или ещё что-то в духе интернета вещей, но нет. Это просто круглый фумигатор, который нагревает пластины от комаров.

Характеристики

repellent_cnofig

Внешний вид

repellent_1
Фумигатор крупным планом
repellent_3
Пластина внутри. Чтобы вытащить её, нужно вставить что-нибудь плоское.

Что в нём крутого?

Он работает от USB, т.е. можно подключить его в мобильный аккумулятор и распугивать комаров вокруг себя, например, в палатке. Или в офисе, если вдруг комары досаждают, а свободных розеток поблизости нет.

repellent_4

Выглядит он как беспроводная колонка, весит всего 23 грамма. Верхняя часть поворачивается на 45°, открывая доступ к отсеку для пластин. Впрочем, пластины сидят довольно прочно, и вывалиться сами по себе не смогут. На торце расположен разъём Micro USB. При подключении к питанию начинает работать.

repellent_2Сюда вставляется пластина

Конструкция несколько странная. В открытом положении (когда можно вставить пластину) в одной из дырочек в верхней части видно светодиод, который информирует о работе фумигатора. Если повернуть крышку и закрыть отверстия, светодиод тоже закрывается. При этом фумигатор работает независимо от положения крышки, и исчезнувший светодиод не говорит об отключении девайса.

repellent_5Если крышка открыта, и фумигатор подключён к USB, индикатор будет светиться.

Вот такие инновации от Xiaomi. Другие обзоры смотрите тут.

blog.wtigga.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *