Немного Москвы 2014

Были с женой в России по визовым и семейным делам, и даже полноценно прогулялись по городу.

Постараюсь в следующий раз рассказать про хостел, где мы останавливались, и про феерическую процедуру оформления визы в консульстве КНР. А сегодня просто немного фоточек, чтобы оживить этот блог.

Итак…

В столице, оказывается, много эпичных зданий. Чего только МГУ стоит! Посмотрите:

Это главный корпус. Внутрь, конечно, нас не пустили — нечего посторонним по архитектурным памятникам шастать. На стоянке у центрального входа стоят совершенно невообразимые автомобили, например такие:

Машина эта прогнила насквозь, колёсами уже вросла в этот асфальт. Даже номера старого образца. Но бумажка на лобовом стекле говорит, что это чья-то собственность.

Есть предположение, что «транспортное средство» лет 10 назад досталось в наследство от какого-нибудь почётного профессора его внуку, который сразу машину не забрал, а теперь вывозить её дороговато. Вот и стоит, украшает территорию главного университета. Впрочем, до красоты окружающей территории, как всегда, никому дела нет.

Под другой машиной обнаружился милый котёнок, которого, вероятно, подкармливают местные:

Но вообще — здания совершенно эпичные:

Просто устремляются куда-то ввысь.

Храм Христа Спасителя, к большому сожалению, весь оказался затянут строительными лесами.

В заключение поставлю немного мрачного московского метро, чтобы контрастировал со следующим ярким постом (снято, кстати, на телефон):

Один комментарий к “Немного Москвы 2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *