Микропост о нашем питомце

В октябре 2013 года мы совершили большую авантюру, взяв в Шанхае маленького котёнка и привезя в Иу.

Сначала мы думали взять котёнка прямо на месте, но почитав страшилки на шанхайском сайте бездомных животных SCAA о том, что котят на продажу пичкают антибиотиками и прочее, решили сделать доброе дело и «усыновить» котёнка через них. Заполнили все формы (множество анкет, даже экзамен на знание правил пересечения границы с животным, и прочее), прочитали множество материалов, однако на наши письма никто из организации так и не откликнулся. Стали искать через знакомых.

Спасибо редактору Магазеты, его второй половинке, её знакомым, которые вывели на замечательную японскую семью, очень любящую домашних животных. На тот момент у них уже проживало 8 здоровенных, по-японски откормленных котищ, а на балконе стояло три лотка.

Маленькую кошечку русские ребята отобрали во дворе у китайских детей. Но из-за скорого отъезда в Россию котёнка отдали знакомым японцам, которые назвали её Наусикой, в честь героини моего любимого мультфильма Хаяо Миядзаки – «Наусика из Долины Ветров». Я сразу понял, что это знак, и, отбросив сомнения, котейку мы забрали с собой.

Отдельная история о том, как мы проносили кричащего котёнка за пазухой в гостиницу, чтобы поспать перед дорогой. До Иу добрались с помощью водителя компании, где я на тот момент работал, и в целом всё прошло гладко – сидения остались не намоченными 🙂

Совсем недавно мы переехали в Пекин, и кису не бросили. Теперь этот маленький котёночек вырос вот в такую тушу, которая любит кусаться и не даёт спать по ночам. И несмотря на это, с котейкой жизнь стала намного веселее

2 комментария для “Микропост о нашем питомце

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *