Заметки белого тигра

Xiaomi Mi5 — первый обзор

Самый новый смартфон от Xiaomi — Mi5, белая версия на 32 ГБ памяти (стеклянная версия) у меня в руках! Давайте затестим камеру с четырёхосевой стабилизацией и сканер отпечатков пальцев!

Характеристики

Для тех, кто не следил за новинкой:

Комплектация: инструкция, зарядное устройство 2.5 А, кабель USB-USB Type-C, гарантийный талон, скрепка для открытия отсека SIM.

Распаковка и внешний вид

Внешний вид, только из коробки
Наклейки с серийным номером и IMEI
Порт USB Type-C, отверстия динамика, кнопка «Домой»
Заглушка отсека для двух NanoSIM
ИК-порт и разъём для наушников
Кнопка питания и качелька громкости
В руке сидит отлично!
По-умолчанию в системе только Google Pinyin и Baidu-клавиатуры, без русского языка.

Интерфейс и оболочка

Оболочка — MIUI 7 на базе Android 6.0, ничем не отличается от MIUI на любом другом телефоне. К слову, на своём Galaxy Note 3 я тоже пользуюсь MIUI.

Бенчмарки

Результат бенчмарка из Antutu — 113539 попугаев!

A1 SD Bench

UPD:

Скриншот с датчиками температуры перед записью видео 4К, после записи 10-минутного 4К-фрагмента и бенчмарк сразу после записи. Тротлинг, видимо, присутствует, и производительность просаживается.

Тест камеры

Основная камера

Целых 16 мегапикселей и особая система стабилизации. Про качество последней нужно будет поговорить в отдельном посте. Если коротко — работает, смазанный снимок сделать сложно.

Тест камеры Xiaomi Mi5
Тест камеры Xiaomi Mi5
Тест камеры Xiaomi Mi5

Оригинальные необработанные файлы выложу чуть позже.

Фронтальная камера

Селфи великолепны!

Обзор фишек

Сканер отпечатков пальцев работает хорошо. Для регистрации пальца нужно около 12 прикосновений. Разблокировка практически мгновенная. Некоторые опасались, что для активации нужно будет проводить пальцем верху вниз — это совсем не так, достаточно одного прикосновения. Правда, если при регистрации держать палец очень ровно все 12 раз, то при прикосновении под углом 45 градусов и больше палец может не опознать. В целом работать очень комфортно.

Прочее

Неприятный сюрприз заключался в том, что я не мог минут 30 подключить его по кабелю к PC на Windows 10. Компьютер упорно говорил, что «устройство не опознано», перезагрузка компа и телефона не помогали, а кабель USB Type-C был только один. От отчаяния попробовал подключить телефон к MacBook, и он подключился. После этого подключил к Windows — всё стало работать, как должно. Надеюсь, что это был косяк новой прошивки.

Заключение

 Скользкий
 Маркий, ловит отпечатки
 Временные проблемы с подключением по кабелю
 USB Type-C (мало распространён)

+ Камера очень быстрая
+ Быстрый сканер отпечатков
+ USB Type-C (удобный!)
+ Работает очень быстро

Обязательно напишите в комментариях, почему всё-таки iPhone лучше!

Exit mobile version