38 стильных китайских шрифтов

Наверняка каждому, интересующемуся китайским языком, рано или поздно нужно было сделать красивую надпись иероглифами в каком-нибудь фотошопе или чём ещё, а SimSun и Arial Unicode не совсем то.

Обновлено 2020-04

Собрал все свободно доступные шрифты в один архив, можно скачать и установить на компьютер (в Word и Photoshop, например).

Скачать с Яндекс.Диска (157 мегабайт)

пароль: wtigga

Установить шрифты не сложно. Для пользователей Windows 7 и выше — распаковать архив, выделить все шрифты сразу, нажать правую кнопку и выбрать пункт «Установить».

Внимание: это китайские шрифтычтобы отображать китайские иероглифы. Они не сделают русские буквы похожими на китайские. Отдельным архивом я добавляю шрифты с латинскими символами, которые просто похожи на иероглифы. Могут пригодиться для стилистического оформления чего-нибудь восточного. 

Скачать с Яндекс.Диска (5 мегабайт)

пароль: wtigga

Больше псевдо-азиатских шрифтов сейчас легко найти на сайтах вроде allfont.

Совет: если установить словарь на компьютер, то можно подглядывать значение китайских иероглифов, или подбирать нужные по русскому значению.

13 комментариев для “38 стильных китайских шрифтов

  1. никакой кнопки «установить» не вижу 🙁 при попытке что-либо сделать с файлами, требуют какой-то пароль, у самой 10 виндовс. что делать, не понимаю

    1. Для установки шрифтов нужны права администратора. Спросите у того, кто вам «компьютер настраивал» 🙂

  2. Здравствуйте! Не могу найти шрифт с таблицы с китайского сайта, китайские знаки и латиница пиксельные, латиница хорошо читается в мелком масштабе, для черно-белых технических рисунков и чертежей. Ссылка на картинку с таблицей: http://www.gfjl.org/forum.php?mod=attachment&aid=NTIxNnw2MWQ5OWU3NHwxNjc2MjAzMTExfDB8Nzg3MA%3D%3D . Если кто знает — подскажите что за шрифт и где взять. Спасибо.

  3. Привет! Оч класснык шрифты! А шрифты те, когда открываешь этот сайт, на самом верху такие красивые (десять шрифтов в строчку по два и в столбик пять.ю над ними еще написно чайн фонтс) где именно такие можно скачать? вот прям вот такие нужны. нигде не могу найти. Можешь сделать ссылку на скачивания их!? Они прям офигенные!!!!!!!!!! Надеюсь на ответ и на просьбу. Заранее спасибо!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *